SKU: TAA14006S15X6

Tattu 1400mAh 6S 150C 22,2V LiPo-Akku | XT60-Stecker | R-Line 5.0

€27,99

Stock: 200+


Pflegehinweise

Zeigen Sie allgemeine oder spezifische Produktinformationen mithilfe von Metafeldern an.

Lieferung und Versand

Fügen Sie einige allgemeine Informationen zu Ihren Liefer- und Versandrichtlinien hinzu.

Fügen Sie eine auffällige Nachricht für Ihre Kunden hinzu

Gens ace & Tattu

Wir beflügeln Ihre Leidenschaft

Beschreibung

Tattu R-Line Version 5.0 1400mAh 22,2V 130C 6S1P LiPo-Akkupack ist die aktualisierte Version der R-Line-Serie im Jahr 2022. Mit mehr Power; niedrigerem Innenwiderstand und weniger Gewicht; dominiert der Tattu R-line V5 definitiv alle Ihre Rennen.

Was ist R-Line? R-Line ist eine brandneue Produktlinie, die speziell für professionelle FPV-Renn-Wettbewerbe entwickelt wurde. Sie hat eine höhere Kapazität; einen niedrigeren Innenwiderstand; und niedrigere Landetemperaturen. Sie sind leistungsfähiger als jeder Graphen-Akku. Im Allgemeinen haben R-Line-Akkus die gleichen Spezifikationen wie unsere beliebten Toppilot-Akkus. Es gibt verschiedene R-Line-Versionen für die Bedürfnisse verschiedener FPV-Rennwettbewerbe.

Es ist erwähnenswert, dass R-line V5 zum ersten Mal unsere exklusive Technologie Al Boehmite verwendet; die eine signifikante Verbesserung der Gesamtleistung und der kontinuierlichen Leistungsabgabe bieten wird.

Spezifikationen:

  • Mindestkapazität: 1400mAh
  • Konfiguration: 6S1P / 22,2V / 6Zellen
  • Entladerate: 150C
  • Gewicht: ca. 222g
  • Abmessungen: ca. 76x38x40mm
  • Ladeanschluss: JST-XHR
  • Entladeanschluss: XT60

 

Was hat sich verbessert?

  • Der erste Einsatz der X-Technologie Al Boehmite
  • Hochgradig konsistente und kontinuierliche Leistungsabgabe
  • Weniger Leistungsabfall nach Zyklen
  • Höhere Entladeplattform
  • Sturzfestigkeit

 

Was Tattu Pilot sagte?

  • Corey Tapp: Super lange Flugzeiten mit dem 6s 1400s.
  • DarKex Killian Rousseau: Der Spannungsabfall IST immer noch sehr gut wie 20,5 oder 21v während ich fliege.
  • Jake Capobres: Der 1200 ist der beste Akku, den ich geflogen bin. Er hatte wirklich gute Power für sein Gewicht. Er hält die Spannung auch sehr konstant.
  • Thomas Bitmatta: Es sind ~3% mehr Geschwindigkeit pro Runde! Alles, was 3% oder höher ist, ist etwas, das man bequem ohne Daten spüren kann; es ist gut!!
  • Lukáš Košata: Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung; es gibt fast keinen Spannungsabfall.
  • TERRY ARSCOTT: Wir sind bei 35 Grad Temperatur draußen geladen und haben trotzdem keinen Spannungsabfall des Akkus bekommen. Der größte Unterschied ist, wie lange er die Spannung hält. Ich habe keinen Leistungsabfall gespürt, bis der Akku fast leer war.
  • Walter Kirsch: Aus meiner Sicht in den FPV-Brillen konnte ich erkennen; dass der v5 weniger Spannungsabfall hatte. Nach 3; 5; 10 und sogar 20 vollen Zyklen kann ich jetzt keinen Unterschied zwischen einem neuen v5 und einem gebrauchten erkennen. Ich habe einen 20 Zyklen alten gegen 

 

Unsere Leistungen

1. Ihre Bestellungen werden direkt von Deutschland aus per UPS versandt.
2. Schneller Versand und ausgezeichneter lokaler Kundendienst in Europa garantiert.
3. Service-Priorität im Online-Shop; wie die lange Garantiezeit und der niedrigere Preis. 
4. Energiedichte: Speziell an jeden UAV-Typ und RC-Auto/Boot/Heli/FPV-Typ angepasst. Sehr hoch nach Kapazität/Gewicht. Tatsächlich sind wir Spezialisten für Hochleistungs-LiPo-Akkus. Es ist unsere einzigartige Technologie; die höchste Leistung unseres Akkus ist 100C. Eine weitere Technologie ist, dass unsere Akkus gleichzeitig stabil entladen werden können. 
5. Niedriger IR: Bietet stabile Spannung bis zum Ende Ihrer Mission.
6. Sicherheit: Gens ace und seine Partner erfüllen die ISO9001; ISO14001; Standards.

 Wenn Sie sich in den USA befinden, können Sie hier klicken, um unseren USA-Online-Shop anzusehen.

Zahlung & Sicherheit

Zahlungsarten

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Union Pay
  • Visa

Ihre Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern weder Kreditkartendaten noch haben wir Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.

Tattu R-Line Version 5.0 1400mAh 22.2V 150C 6S1P Lipo Battery Pack with XT60 Plug
Genspow

Tattu 1400mAh 6S 150C 22,2V LiPo-Akku | XT60-Stecker | R-Line 5.0

€27,99

Tattu R-Line Version 5.0 1400mAh 22,2V 130C 6S1P LiPo-Akkupack ist die aktualisierte Version der R-Line-Serie im Jahr 2022. Mit mehr Power; niedrigerem Innenwiderstand und weniger Gewicht; dominiert der Tattu R-line V5 definitiv alle Ihre Rennen.

Was ist R-Line? R-Line ist eine brandneue Produktlinie, die speziell für professionelle FPV-Renn-Wettbewerbe entwickelt wurde. Sie hat eine höhere Kapazität; einen niedrigeren Innenwiderstand; und niedrigere Landetemperaturen. Sie sind leistungsfähiger als jeder Graphen-Akku. Im Allgemeinen haben R-Line-Akkus die gleichen Spezifikationen wie unsere beliebten Toppilot-Akkus. Es gibt verschiedene R-Line-Versionen für die Bedürfnisse verschiedener FPV-Rennwettbewerbe.

Es ist erwähnenswert, dass R-line V5 zum ersten Mal unsere exklusive Technologie Al Boehmite verwendet; die eine signifikante Verbesserung der Gesamtleistung und der kontinuierlichen Leistungsabgabe bieten wird.

Spezifikationen:

 

Was hat sich verbessert?

 

Was Tattu Pilot sagte?

  • Corey Tapp: Super lange Flugzeiten mit dem 6s 1400s.
  • DarKex Killian Rousseau: Der Spannungsabfall IST immer noch sehr gut wie 20,5 oder 21v während ich fliege.
  • Jake Capobres: Der 1200 ist der beste Akku, den ich geflogen bin. Er hatte wirklich gute Power für sein Gewicht. Er hält die Spannung auch sehr konstant.
  • Thomas Bitmatta: Es sind ~3% mehr Geschwindigkeit pro Runde! Alles, was 3% oder höher ist, ist etwas, das man bequem ohne Daten spüren kann; es ist gut!!
  • Lukáš Košata: Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung; es gibt fast keinen Spannungsabfall.
  • TERRY ARSCOTT: Wir sind bei 35 Grad Temperatur draußen geladen und haben trotzdem keinen Spannungsabfall des Akkus bekommen. Der größte Unterschied ist, wie lange er die Spannung hält. Ich habe keinen Leistungsabfall gespürt, bis der Akku fast leer war.
  • Walter Kirsch: Aus meiner Sicht in den FPV-Brillen konnte ich erkennen; dass der v5 weniger Spannungsabfall hatte. Nach 3; 5; 10 und sogar 20 vollen Zyklen kann ich jetzt keinen Unterschied zwischen einem neuen v5 und einem gebrauchten erkennen. Ich habe einen 20 Zyklen alten gegen 

 

Unsere Leistungen

1. Ihre Bestellungen werden direkt von Deutschland aus per UPS versandt.
2. Schneller Versand und ausgezeichneter lokaler Kundendienst in Europa garantiert.
3. Service-Priorität im Online-Shop; wie die lange Garantiezeit und der niedrigere Preis. 
4. Energiedichte: Speziell an jeden UAV-Typ und RC-Auto/Boot/Heli/FPV-Typ angepasst. Sehr hoch nach Kapazität/Gewicht. Tatsächlich sind wir Spezialisten für Hochleistungs-LiPo-Akkus. Es ist unsere einzigartige Technologie; die höchste Leistung unseres Akkus ist 100C. Eine weitere Technologie ist, dass unsere Akkus gleichzeitig stabil entladen werden können. 
5. Niedriger IR: Bietet stabile Spannung bis zum Ende Ihrer Mission.
6. Sicherheit: Gens ace und seine Partner erfüllen die ISO9001; ISO14001; Standards.

 Wenn Sie sich in den USA befinden, können Sie hier klicken, um unseren USA-Online-Shop anzusehen.

Produkt anzeigen